В разделе НРС НОПРИЗ реализована функция <Обращение в НОПРИЗ>. С помощью указанного инструмента, специалист получает возможность направить электронное обращение с указанием срока прохождения независимой оценки квалификации.

Уважаемые коллеги!

В разделе Национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования http://nrs.nopriz.ru/ реализована функция < Обращение в НОПРИЗ >. С помощью указанного инструмента специалисты , сведения о которых включены в Национальный реестр специалистов , получают возможность направить электронное обращение с указанием планируемой даты прохождения независимой оценки квалификации.


Для этого необходимо ввести фамилию, имя, отчество, а также серию и номер паспорта, указанные в заявлении о включении сведений в Национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно- строительного проектирования (далее – НРС).

В случае, если паспортные данные специалиста изменились, ему необходимо предоставить заявление об изменении сведений, содержащихся в НРС, а также копию документа, подтверждающего изменения, заверенную в соответствии с требованиями статьи 10 Регламента о порядке создания, эксплуатации и ведения НРС.


Документом, подтверждающим изменения, является заверенная нотариусом копия документа, удостоверяющего личность.
Заявление и прилагаемые к нему документы могут быть направлены в Объединение в форме электронных документов и подписаны с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи (нотариуса).


Воспользоваться функцией < Обращение в НОПРИЗ > с введением новых паспортных данных возможно только после актуализации сведений, содержащихся в НРС.



Похожие записи