Членство в СРО:

«Выбор той или иной саморегулируемой организации определяет дальнейшую профессиональную деятельность организации в сфере строительства, соответственно, Стандарты и Правила профессиональной деятельности будут существенно зависеть от сделанного выбора!»

Наша Ассоциация  эффективно работает с момента становления института саморегулирования в России  в  области профессиональных объединений строителей. Основной принцип Ассоциации – равноправие всех членов, саморегулирование, гласность, законность, участие каждого члена в управлении Ассоциацией.

Ассоциация «СРО «ОПрО» работает в тандеме с Ассоциацией «Саморегулируемая организация «Объединение подрядных организации» (Ассоциация «СРО «ОПО»), которое объединяет организации работающие в области строительства,  такая модель является выгодным преимуществом для членов СРО – наличие единого координационного центра и доступ к двум ключевым сферам, предоставляет возможность многопрофильным организациям следовать единой стратегии развития и получать допуски на весь перечень необходимых видов работ.

Ассоциация «СРО «ОПрО» руководствуется демократичностью и открытостью при приеме новых членов – вне зависимости от масштаба их деятельности.

Преимущества Ассоциации  «СРО «ОПрО»:

    • независимость от государственных структур, наличие собственных органов и механизмов контроля;
    • защита прав и законных интересов  членов Ассоциации;
    • расширение возможности участия членов СРО в сфере размещения госзаказа;
    • ежедневная помощь и консультации по всем вопросам, касающимся профессиональной деятельности;
    • оперативное рассмотрение документов на вступление в СРО;
    • повышение уровня компетентности членов Ассоциации (повышение квалификации, аттестация персонала, бесплатные практические обучающие семинары);
    • безупречная репутация Ассоциации.

На сайте Ассоциации Вы ознакомитесь с содержанием Положения о членстве; реестром членов Ассоциации с исчерпывающей, открытой информацией о каждом из них. Условия вступления в Ассоциацию, если изложить их коротко – следует направить заявление о вступлении с приложением документов, указанных в разделе вступление в Ассоциацию. Заявление будет рассмотрено на ближайшем заседании Правления Ассоциации, где и будет вынесено решение о принятии в члены или же об отказе в принятии.

В случае заинтересованности, просим Вас отнестись взвешенно к принятию решения о вступлении в члены Ассоциации. Такое решение повлечет не только обязанность оплатить взносы, но и, прежде всего, выполнение Стандартов и Правил, а также активное участие в обсуждении документов и реализации принятых решений. Активная жизненная позиция и желание развивать саморегулирование длительное время — необходимые условия членства в Ассоциации.

Дата и время создания информации на сайте: 22.01.2020 00:00:00
Дата и время обновления информации: 16.02.2022 16:25:33